Совещание представителей садоводческих некоммерческих товариществ с Администрацией Куликовского сельского поселения Дмитровского муниципального района МО.

22.05.2010

 Вчера в дер. Насадкино состоялось совещание представителей садоводческих некоммерческих товариществ

с Администрацией Куликовского сп и представителями различных служб Дмитровского района (Налоговой инспекции, МВД, МЧС и др.).

Руководитель административно-технической инспекции сообщил о состоянии засоренности территории района и о принимаемых мерах в отношении > нарушителей, осуществляющих выброс мусора в неустановленных местах. Планируется проведение операций «Засада», «Дачник».

Представители налоговой инспекции проинформировали об увеличении налоговых платежей за землю за 2009 года более чем в 10 раз. Так для нашего товарищества налог за земли общего пользования за 2009 год составит 138 тыс. руб. За 2010 год планируется увеличение налоговых платежей по отношению к 2009 году в полтора раза. Аналогичные изменения коснутся и сборов с физических лиц, исключая льготные категории населения (участники войн, чернобыльцы и др.).

Пожарный инспектор сообщил об ухудшении пожарной обстановки в районе и необходимости принятия противопожарных мер: строительстве противопожарных водоемов, оборудовании пожарных щитов, приобретении мотопомп и др. Нашим товариществом данные мероприятия проводятся. Так в прошлом году нами был вырыт второй противопожарный пруд. В этом году планируется приобретение мотопомпы, оборудование пожарных щитов.

Участковый инспектор проинформировал о состоянии криминогенной обстановки на территории поселения, о необходимости установки камер видеонаблюдения на въездах в товарищества, о недопустимости выращивания на участках мака и усилении контроля за нанимаемыми для строительства и благоустройства участков гастарбайтерами. Последнее будет находится под усиленным контролем со стороны милиции.

По окончании совещания были проведены переговоры с заместителем Главы администрации Куликовского поселения Дровненовой А.С. и председателем СНТ «Маяк» о долевом участии в ремонте подъездной дороги до д. Пантелеево.